И снова урок истории в Гатчинском дворце. Своими впечатлениями делится ученица 11 класса

Анастасия Иванникова 8 дек 2022 в 19:23

Кто же такой Павел 1? Каким он был человеком? Именно на эти вопросы наш класс пытался найти ответы.
Сегодня в рамках урока в музее мы посетили Большой Гатчинский Дворец, где смогли узнать о императоре российском из воспоминаний его современников. А помогал нам в этом непростом деле наш экскурсовод Алексей.
Залы дворца поражают своей красотой. Они достойны внимания и отдельного посещения именно для того, чтобы поближе познакомиться с жизнью императорской семьи. В парадных залах мы увидели большое количество экспонатов, о которых хотелось бы узнать больше, именно поэтому мы собираемся вскоре вернуться ради интересной экскурсии.
Также сегодня мы успели посетить недавно открывшуюся выставку «О главном в моей жизни… Датская принцесса на русском троне» посвященную 175-летию со дня рождения императрицы Марии Фёдоровны – супруги Александра III и матери Николая II. В выставочных залах мы смогли познакомиться со многими экспонатами, которые специально были привезены в Гатчину из Эрмитажа, Царского Села, Павловска, Русского музея и многих других мест. Выставка поражает своей красотой, каждый веер, каждая статуэтка, которых вы там встретите очень много достойны особого внимания. Выставка продлится до марта 2023 года.
Мы благодарны сотрудникам музея за то, что они смогли провести нам такое познавательное занятие. Пожалуй, это поездка запомнится нашему классу надолго!

Оцените статью
МБОУ «Рождественская СОШ»
Добавить комментарий