Урок истории в Гатчинском дворце. История одного человека. Павел I

Продолжаем цикл лекций в Гатчинском дворце. Сегодня ученики 7 «б» и 8 «б» классов, вместе с классными руководителями Иванниковой Светланой Ивановной и Михайловой Мариной Михайловной, посетили интерактивную программу «Урок в музее. История одного человека. Павел I». Музейный урок с элементами театрализации специально разработан к 225-летию со дня воцарения Павла I и провозглашения Гатчины городом.
«История одного человека» — это уникальная возможность для школьников узнать о времени правления императора Павла I от «свидетелей эпохи»: тех, кто жил, служил или регулярно бывал в Гатчинском дворце. Мы совершили удивительный и очаровательный экскурс в историю и разговор об одном из самых интересных и противоречивых государей, путешествие по парадным залам с элементами театрализации и ролевой игрой. И были приятно удивлены увидеть среди лиц «свидетелей» эпохи, выпускницу нашей школы…
В финале необычного урока ребятам предложили стать «коллегией присяжных», каждый смог высказать своё суждение о личности Павла I и его роли в истории России. Удивительный Гатчинский дворец! Мы вернемся сюда снова, чтобы услышать новые истории, побродить по залам, вдохнуть аромат ушедшей эпохи… Выражаем свою благодарность всем сотрудникам Гатчинского дворца за необычную познавательную программу, интересное общение, гостеприимство и теплый прием!
#Рождественскаяшкола

Оцените статью
МБОУ «Рождественская СОШ»
Добавить комментарий